Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Junio del 2019

(849)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Crack (Unbridels King) 5a 56 I. Quispe A Dioses 478.00
9 Kumite (Lido Palace) 5a 52 L. Salcedo C. Moncada 603.00
1 El Mir (Successful Appeal) 7a 3 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 423.00
2 Silvana (Dominguin) 5a 4 54 J. Montes L Fernandini 114.00
3 Godschamp (Philosophy) 6a 54 L. Trece A Dioses 261.00
14 El Adonis (Tawqeet) 8a 54 S. Yancapallo D. Valdivia 1,064.00
11 Alia (Admiral's Cruise) 7a 7 50 D. Lopez F A Pastor 177.00
10 Super Exit (Awesome Twist) 5a 54 N. Guevara A Vasquez 262.00
6 Singing Bird (Birdstone) 6a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 2,351.65
10° 8 Chapecoense (Forestry) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 279.00
11° 13 Dragon Magico (Museeb) 6a 54 M. Vilcarima J Bueno II 84.00
12° 12 El Goleador (Bradock) 4a 56 A. Menéndez J. Salas 108.00
13° 4 Lord Prince (Unbridels King) 4a 11 55 J. Carrasco P. Salcedo 12.00
7 Sunday Kiss (Museeb) 4a 14¾ 54 J. Valdivia N. Valdivia 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)El Adonis

Mandiles: 5, 9, 1, 2, 3, 14, 11, 10, 6, 8, 13, 12, 4, 7

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) L Salcedo, (3°) J. E. Enriquez, (4°) G Montes, (5°) L. Trece G., (6°) S Yancapallo, (7°) D. Lopez Jr, (8°) N Guevara, (9°) E Talaverano, (10°) Martín Chuan, (11°) M. Vilcarima, (12°) A J Menendez, (13°) Juan Carrasco A., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A Dioses, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L Fernandini, (5°) A Dioses, (6°) D. Valdivia, (7°) F A Pastor, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J Bueno II, (12°) J. Salas, (13°) P. Salcedo, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Miss Emilita, (3°) Ehden, (4°) Pancho Fierro, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) San Andres, (7°) Chabu, (8°) Unicornio, (9°) Couet, (10°) Manning, (11°) Poker De Ases, (12°) Sangre Azul, (13°) La Arenera, (U°) DOT