Reunión 337 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Agosto del 2021

(1054)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Copa A.C.C.C.P. - Potrillos"
Potrillos de 3 años (m3a)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.744

S/.4.840 al 1ro - S/.1.452 al 2do - S/.968 al 3ro - S/.484 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sorpresivo (Flanders Fields) 3a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,478.00
7 Zaren (Cyrus Alexander) 3a 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 1,064.00
13 Papito Rico (Bay of Plenty) 3a 3 56 I. Quispe A Arredondo 546.00
5 Papa Chocho (Cyrus Alexander) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 323.00
12 Suleiman (Southdale) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 1,201.00
2 Edelman (Cyrus Alexander) 3a 8 56 M. Arenas A Chamy 335.00
4 Sherlock (Eye on Jacob) 3a 13¼ 56 J. Enriquez C. Traverso II 267.00
2a Bukele (Meal Penalty) 3a 14 56 E. Arevalo A Chamy 335.00
1 Don Alberto (Cyrus Alexander) 3a 14¼ 56 E. Prado J. Suárez Villarroel 2,430.00
10° 10 The King (Eye on Jacob) 3a 16¾ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 384.00
11° 9 Postillon (Flanders Fields) 3a 16¾ 56 J. Reyes D. Prieto 322.00
12° 8 Islero (Badge of Silver) 3a 17¼ 56 P. Luna G. Cueva 550.00
13° 3 Nabtun (Cyrus Alexander) 3a 26¾ 56 C. Herrera Luis Olivares 299.00
6 Islay (Yazamaan) 3a Rd 56 M. Vilcarima Luis Olivares 332.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.33 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Sorpresivo

Mandiles: 11, 7, 13, 5, 12, 2, 4, 2a, 1, 10, 9, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R Melgarejo, (3°) I. Quispe P., (4°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E. Prado, (10°) R. Rojas, (11°) J. Reyes M., (12°) P. Luna, (13°) C. J. Herrera G., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) A Chamy, (7°) C. Traverso II, (8°) A Chamy, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) D. Prieto, (12°) G. Cueva, (13°) Luis Olivares, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Black Label, (2°) Paracas, (3°) Don Cha II, (4°) Jet Set, (5°) Unicornio, (6°) Patriots, (7°) Cayalti, (8°) Patriots, (9°) Turmalina, (10°) Doble 7, (11°) Marmaon, (12°) Aurora, (13°) El Herraje, (U°) Arriba Arequipa